সামরিক পর্যালোচনা

Литовские пограничники почти сутки искали российских военных в калининградском поезде

86
Литовские пограничники совместно с представителями специальных служб республики решили устроить тотальный досмотр пассажирского поезда Калининград-Москва. Напомним, что поезда в этом и обратном направлениях вынуждены транзитом следовать через территорию Литвы.
Литовские пограничники почти сутки искали российских военных в калининградском поезде


Прибалтийский ресурс বিএনএস сообщает, что Служба охраны границы на литовском погранпункте Кибартай (с российской стороны – населённый пункт Чернышевское Калининградской области) проверяла пассажиров поезда почти сутки – более 21 часа.

Всё, за что удалось «зацепиться» при проверке – наличие в одном из купе 4-х российских военнослужащих, которые ехали из России в Россию в гражданской одежде. Литовские стражи границы заявили, что у российских военнослужащих нет разрешения на пересечение границы с Литвой, на что россияне ответили, что не виноваты в том, что «Литва оказалась на пути их следования».

После длительных разбирательств российские военные были отправлены обратно в Калининградскую область на другом поезде. Предыдущее снятие российских военнослужащих с поезда в Литве произошло около 10 лет назад.

Нужно заметить, что на основании буквы международного права фактически у каждого из пассажиров поезда Калининград-Москва есть все основания обратиться с иском против Службы охраны границы Литвы в связи с нарушением прав – почти суточной задержкой поезда, сорвавшей для многих граждан планы на работу и отдых.

После задержания спецназом в одном из лесных массивов страйкболистов, спутанных с российскими военными, это второй значимый "успех" Литвы против "агрессии России" за последние несколько дней...
ব্যবহৃত ফটো:
@SmolNarod_ru
86 মন্তব্য
বিজ্ঞাপন

আমাদের টেলিগ্রাম চ্যানেলে সাবস্ক্রাইব করুন, ইউক্রেনের বিশেষ অপারেশন সম্পর্কে নিয়মিত অতিরিক্ত তথ্য, প্রচুর পরিমাণে তথ্য, ভিডিও, এমন কিছু যা সাইটে পড়ে না: https://t.me/topwar_official

তথ্য
প্রিয় পাঠক, একটি প্রকাশনায় মন্তব্য করতে হলে আপনাকে অবশ্যই করতে হবে লগ ইন.
  1. Чёрный
    Чёрный জুন 2, 2017 15:46
    +12
    ...и не нашли?...ну тут два варианта: либо военнослужащиие были выполненны по технологии "стелс", либо до литовских погранцов дошёл "День Пограничника"
    1. cniza
      cniza জুন 2, 2017 15:51
      +17
      проверяла пассажиров поезда почти сутки – более 21 часа.


      Счет им надо выставить и повозить мордой по судебному столу.
      1. ফিগওয়াম
        ফিগওয়াম জুন 2, 2017 15:57
        +42
        Всё бесполезно, вы посмотрите кто на службе у Кремля.
        1. বিভাগ
          বিভাগ জুন 2, 2017 17:50
          +8
          উদ্ধৃতি: ফিগওয়াম
          Всё бесполезно, вы посмотрите кто на службе у Кремля.

          Знаки свыше России постоянно идут...Но и требуют с нас жестко!
          1. তাতিয়ানা
            তাতিয়ানা জুন 2, 2017 18:19
            +4
            Ну так и подать России в суд на пограничников Литвы, раз это возможно! ভাল
            Только вот вопрос: а кто их судить-то будет? বেলে
            1. স্লিং কাটার
              স্লিং কাটার জুন 2, 2017 18:26
              +1
              উদ্ধৃতি: তাতায়ানা
              Только вот вопрос: а кто их судить-то будет? belay

              Люблинский районный суд হাঁ হাস্যময়
              1. তাতিয়ানা
                তাতিয়ানা জুন 2, 2017 18:38
                +2
                স্লিং কাটার
                Люблинский районный суд হাঁ হাস্যময়

                বন্ধ করা Нефига! Суд по юрисдикции должен быть именно ЛИТОВСКИЙ মনে , поскольку событие произошло на ЛИТОВСКОЙ территории! И каково будет заключение литовского суда по иску России к литовским пограничникам? মূর্খ
                1. স্লিং কাটার
                  স্লিং কাটার জুন 2, 2017 19:29
                  +2
                  উদ্ধৃতি: তাতায়ানা
                  stop Нефига!

                  ой-ЁЁЁЁ))))
                  Татьяна не горячитесь চক্ষুর পলক Можно хоть в Гаагу! ну или на крайняк в лондон)))),тока Люблинский районный суд решает все вопросы!)) হাঁ
          2. বাউন্স হান্টার
            +5
            আরে ভিটালি! hi До чего же низко выглядят прибалты ... Зато сами себя героями считают , небось . মূর্খ
            1. Inok10
              Inok10 জুন 2, 2017 19:03
              +7
              বাউন্সিহান্টার থেকে উদ্ধৃতি
              Служба охраны границы на литовском погранпункте Кибартай (с российской стороны – населённый пункт Чернышевское Калининградской области) проверяла пассажиров поезда почти сутки – более 21 часа.

              ... Паша тут все проще - В масштабах Литвы 4 солдата - это военный отряд типа батальона, а 15 - полк ... হাস্যময়
              ... а, вот это откровенно пурга:
              что Служба охраны границы на литовском погранпункте Кибартай (с российской стороны – населённый пункт Чернышевское Калининградской области) проверяла пассажиров поезда почти сутки – более 21 часа.
              ... поезд всего идет от Калининграда до Москвы 19 ч. 20 м. ... проверка занимает менее часа ...
              1. বাউন্স হান্টার
                +4
                Inok10 থেকে উদ্ধৃতি
                В масштабах Литвы 4 солдата - это военный отряд типа батальона, а 15 - полк ...

                হাই লেশা! hi Песец , я боюсь представить какой статус имеет один танк . হাঃ হাঃ হাঃ
                Inok10 থেকে উদ্ধৃতি
                поезд всего идет от Калининграда до Москвы 19 ч. 20 м. ... проверка занимает менее часа

                Тебе , как жителю Калининградского полуанклава верю больше , чем всяким писакам .
                1. Inok10
                  Inok10 জুন 2, 2017 19:18
                  +3
                  বাউন্সিহান্টার থেকে উদ্ধৃতি
                  Тебе , как жителю Калининградского полуанклава верю больше , чем всяким писакам .

                  ... Привет ! ... такое впечатление, что подобные "вставки" специально делаются в материал для разогрева народа, а комментаторы "специальные" раздуют как надо ... уже не раз замечал ... что абсолютно не радует, ВО катится на уровень "Цензора" ...
                  1. বাউন্স হান্টার
                    +5
                    Inok10 থেকে উদ্ধৃতি
                    ВО катится на уровень "Цензора" ...

                    Сплюнь , Лёша , только этого нам не хватало ! বন্ধ করা
                    1. Inok10
                      Inok10 জুন 2, 2017 19:36
                      +3
                      বাউন্সিহান্টার থেকে উদ্ধৃতি
                      Сплюнь , Лёша , только этого нам не хватало !

                      ... а, тут плюй не плюй ... толку мало ... почитай комментарии ... жуть берет ...
                      1. বাউন্স হান্টার
                        +4
                        Читал , иногда и вправду оторопь берёт ... আশ্রয়
      2. svp67
        svp67 জুন 2, 2017 15:58
        +6
        cniza থেকে উদ্ধৃতি
        Счет им надо выставить и повозить мордой по судебному столу

        Вот КАК ВЫСТАВЯТ, так и поговорим, а пока, что бы нам не делали ПРЕСТУПНОГО наши "гордо" это сносят...
        1. ভগ উইলো
          ভগ উইলো জুন 2, 2017 16:06
          +4
          থেকে উদ্ধৃতি: svp67
          Вот КАК ВЫСТАВЯТ, так и поговорим, а пока, что бы нам не делали ПРЕСТУПНОГО наши "гордо" это сносят...

          Сто % ,ждут конструктивного диалога с при балтами ,так обычно Лавров говорит, так можно дождаться ,что плевать в лицо начнут .
      3. kirgiz58
        kirgiz58 জুন 2, 2017 17:12
        +2
        cniza থেকে উদ্ধৃতি
        Счет им надо выставить и повозить мордой по судебному столу.

        Ну что вы так накинулись на бедных литовцев. У них население убывает? - Да. А чем компенсировать уменьшение фекальных масс? Вот и попридержали поезд, чтоб пополнить запасы этих самых масс. Метод конечно спорный, но им просто стыдно попросить нас на.с.рать на них. হাস্যময়
        1. ওরিয়নভিট
          ওরিয়নভিট জুন 2, 2017 17:27
          +7
          Что значит попридержали поезд? Ну на час, для какой то там проверки, это наверное допустимо, но почти на сутки? Это наглый недружественный шаг, очень большого масштаба. И я считаю, что шутки здесь вроде, как бы не уместны. Пора потерявших связь с реальностью прибалтов, ставить на место, думаю методы и средства у России имеются. Ещё бы по больше политической воли.
      4. 97110
        97110 জুন 2, 2017 18:37
        0
        cniza থেকে উদ্ধৃতি
        Счет им надо выставить и повозить мордой по судебному столу.

        Стол в Стокгольме? Или в Лондоне? Осторожно спускаемся на землю. На абажюре резвятся агенты ея величия...
      5. মন্তব্য মুছে ফেলা হয়েছে.
    2. বিভাগ
      বিভাগ জুন 2, 2017 15:53
      +4
      Странные у них замашки, то по огородам шастуют и их из ружья огородник шугает,то теперь по поездам шныряют (бандитские замашки со времен лесных братьев остались..))))
      Я повторюсь пусть попробуют у границы России по геройствовать.. সৈনিক
      1. pjastolov
        pjastolov জুন 2, 2017 16:38
        +10
        У них очередное обострение
    3. আলেকজান্ডার রোমানভ
      +3
      উদ্ধৃতি: কালো
      ..и не нашли?

      পাওয়া গেছে
      Всё, за что удалось «зацепиться» при проверке – наличие в одном из купе 4-х российских военнослужащих, которые ехали из России в Россию в гражданской одежде.
      Видать сам главарь, этой временно оккупированной территории России, приказал наити
    4. svp67
      svp67 জুন 2, 2017 15:57
      +8
      উদ্ধৃতি: কালো
      ভাল, দুটি বিকল্প আছে:

      Вариант один: СНИЖЕНИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК РЖД через территорию Литвы, причем резкое, а значить падение выплат за это, со стороны России.
      1. অ্যারোমা 77
        অ্যারোমা 77 জুন 2, 2017 16:42
        +2
        А людям как до дому добираться предлагаешь? Самолетом особо не налетаешься, глядя на цены.
        1. En100 গ্রাম
          En100 গ্রাম জুন 2, 2017 17:49
          +3
          Aroma77 থেকে উদ্ধৃতি
          Самолетом особо не налетаешься, глядя на цены

          Одинаково по цене от 3800. Иногда лететь самолетом даже дешевле
      2. ইগর ভি
        ইগর ভি জুন 2, 2017 22:30
        0
        থেকে উদ্ধৃতি: svp67
        উদ্ধৃতি: কালো
        ভাল, দুটি বিকল্প আছে:

        Вариант один: СНИЖЕНИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК РЖД через территорию Литвы, причем резкое, а значить падение выплат за это, со стороны России.

        И оставить Калининградскую область в блокаде. На кого работаете svp67? দু: খিত
        1. svp67
          svp67 জুন 3, 2017 03:32
          +3
          উদ্ধৃতি: ইগর ভি
          И оставить Калининградскую область в блокаде

          С Калининградом это сделать сейчас невозможно, так как есть еще МОРСКОЙ путь. И я не где не говорил о полном прекращении грузоперевозок и уж точно не говорил о прекращении пассажироперевозок РЖД.
          И если уж на то пошло, то ранее основные наши грузы железной дорогой шли туда до портов или из портов прибалтийских республик. Сейчас же построены порты на территории России, в результате наши грузы сейчас перенаправляются туда. Вы хотите оставить без работы русские порты? И поэтому теперь я Вам переадресую вопрос:
          কার জন্য কাজ কর?
          1. ইগর ভি
            ইগর ভি জুন 3, 2017 13:00
            0
            В Клайпеду идёт белорусский транзит, у них льготы, чтобы не завернули в Калининград, а больше портов в Литве нет. Российский транзит целиком состоит из грузов, направляемых в Калининград.
            Прежде чем давать горячие комментарии, изучите вопрос.
    5. costo
      costo জুন 2, 2017 16:16
      +6
      После задержания спецназом в одном из лесных массивов страйкболистов, спутанных с российскими военными, это второй значимый "успех" Литвы против "агрессии России" за последние несколько дней..

      Это была эпическая битва. Два войска собрались на большой поляне. Как положено перед общей битвой вышли один на один самые опытные бойцы. В нецензурной перебранке с литовским спецназом победил восьмиклассник Гедеминас Витаминас.... wassat
      1. আন্দ্রে
        আন্দ্রে জুন 2, 2017 16:49
        +2
        прошу прощения за
        "ненорматив..."просто цитата С.В Лаврова...."****** *****!".(С)
    6. ver_
      ver_ জুন 3, 2017 03:42
      +1
      ...а моге быть огородить границу с прибалтикой тремя рядами колючей проволоки по причине угрозы России со стороны прибалтийских стран и закрыть небо России для их самолётов - неадекватный там электорат..
    7. জুলু_এস
      জুলু_এস জুন 3, 2017 08:48
      0
      উদ্ধৃতি: কালো
      ...и не нашли?..

      Нашли четырёх в гражданке, отправили обратно в Калининград.
  2. vch
    vch জুন 2, 2017 15:46
    +1
    উন্মাদনা প্রবল হয়ে উঠল....
  3. ইচ্ছা
    ইচ্ছা জুন 2, 2017 15:46
    +2
    Мелкая пакость мелких насекомых. Где человеческая гордость у тех, кто считает себя "сверхчеловеками"?
    1. Liberoid Exorcist
      Liberoid Exorcist জুন 2, 2017 15:50
      +8
      ইচ্ছা ভালবাসা -они не сверчеловеки, они снизулюди হাঃ হাঃ হাঃ !
    2. 97110
      97110 জুন 2, 2017 18:42
      +2
      উদ্ধৃতি: উইল
      Где человеческая гордость у тех,

      И от этой химеры их Алоизыч освободил...
  4. ALEKC73
    ALEKC73 জুন 2, 2017 15:46
    +3
    Хуторяне выслуживаются перед хозяевами.Будут вести себя иначе не получат денег.Будут сидеть в нищете,вымирать- но гадить России.Такая у них роль в нашем не совершенном мире.Маленьким и слабым странам надо под кого-то лечь.Прибалтика легла под янки.
  5. Liberoid Exorcist
    Liberoid Exorcist জুন 2, 2017 15:49
    +3
    Нужно бронепоезд выводить с запасного пути-ешо пускай попробуют осматреть! মূর্খ
  6. আনাড়ি
    আনাড়ি জুন 2, 2017 15:49
    +4
    где то в миде тихо прозвучало : д б , б ь মূর্খ
    1. বাথহাউস
      বাথহাউস জুন 2, 2017 15:55
      0
      ага) а еще низ я так делать господа литовцы
  7. কেফান
    কেফান জুন 2, 2017 15:49
    0
    Маразм у шпротников крепчает все больше и больше, а не пора ли уже и нам приготовить для них какую - нибудь пакость, или будем и дальше так вытираться после их плевков?.
  8. স্মোকড
    স্মোকড জুন 2, 2017 15:50
    +2
    В суды ЕС подавать, всему поезду.
  9. DEZINTO
    DEZINTO জুন 2, 2017 15:51
    +6
    Привет большой России из Калининграда! Пора к нам мост строить. আশ্রয়
    1. প্লেটোভ
      প্লেটোভ জুন 2, 2017 15:56
      +9
      Не мост, а прямое сообщение по суше и по нашей территории)))
  10. বাথহাউস
    বাথহাউস জুন 2, 2017 15:54
    +1
    литовка гадит
  11. roskot
    roskot জুন 2, 2017 15:54
    +1
    Уж они искали, искали. Почти сутки искали. И что? Могли бы и сказать, что ищут. И хреново же пограничникам после дня пограничников.И не только им бывает.
  12. এর মধ্যে Altona
    এর মধ্যে Altona জুন 2, 2017 15:59
    +3
    Литва вообще то сейчас самая пьющая страна в мире. Так что немудрено, что литовским пограничникам везде демоны мерещатся. Пить надо меньше, а если пьешь, то закусывать, и желательно не рукавом.
  13. gla172
    gla172 জুন 2, 2017 15:59
    +3
    """""""россияне ответили, что не виноваты в том, что «Литва оказалась на пути их следования»."""""" ভাল
    ...Молодцы ребята...мы если что и в случае"чего" их не заметим.... হাস্যময়
  14. চাপাতি
    চাপাতি জুন 2, 2017 16:00
    0
    Что можно делать в поезде почти сутки???
    Эти тела, по недоразумению называемые людьми, даже не понимают, какие они.... Даже не могу написать, кто они.
  15. antikiller55
    antikiller55 জুন 2, 2017 16:06
    +1
    Правильно тут уже написали, пора бронепоезд с запасного пути выгонять и в сопровождение наших пассажирских поездов отправлять, пущай попробуют досмотреть.
  16. Alget87
    Alget87 জুন 2, 2017 16:08
    +1
    Короче , пока ентим гейропейцам по башке не надаём, не успокоятся, шпроты недоделанные, а бяку какую нибудь поганцам замутить по любому нужно.
  17. আইরিস
    আইরিস জুন 2, 2017 16:09
    +3
    Это позор РФ. Вопрос коммуникаций между территориями РФ нужно было решить, когда на территории Литвы ещё находился военный контингент СССР.
    1. ওরিয়নভিট
      ওরিয়নভিট জুন 2, 2017 17:34
      +3
      Вы же должны помнить те времена, тогда сдали всё. За что сейчас России приходится и расплачиваться и терпеть.
  18. ফার্ডিনান্ট
    ফার্ডিনান্ট জুন 2, 2017 16:14
    0
    Мелко пакостят
  19. 16112014nk
    16112014nk জুন 2, 2017 16:15
    0
    Паранойя вкупе с маразмом в Литве - гремучая смесь! Ещё и не такое учудить смогут, когда очередной приступ накроет! হাঁ
  20. Dym71
    Dym71 জুন 2, 2017 16:16
    +1
    Прибалтийский ресурс BNS сообщает

    А энтот ресурс вот ещё что сообщает:
    Из документов стало ясно, что это российские военные, хотя они сами это не указали. Когда группа военных из четырех и более человек следует транзитом через Литву, они считаются военным отрядом, поэтому для них требуется разрешение на проезд через Литву. Такого разрешения у российских военных не было.

    Почему об этом нет ни строчки в статье? বেলে
    Если оформление разрешения обязаловка, то я в восторге от наших раздолбаев! হাস্যময়
    1. ইঙ্গভার0401
      ইঙ্গভার0401 জুন 2, 2017 16:50
      +4
      Мое мнение такое - я еде из России в Россию...На каком основании литовские пограничники вообще влезают? Опечатайте все вагоны на выезде из Калининградской области и вскройте печати в Смоленской. Оставьте один вагон не опечатанный для сирот из Прибалтики.....
      1. Dym71
        Dym71 জুন 2, 2017 16:59
        +1
        উদ্ধৃতি: Ingvar0401
        আমার মতামত হল

        Согласитесь, что личное мнение и действующие правила (законы) это разные вещи চক্ষুর পলক
        1. ওরিয়নভিট
          ওরিয়নভিট জুন 2, 2017 17:38
          +2
          Если действующие правила и законы, противоречат элементарной логике, тогда пора их пересматривать. Вся эта история с поездом, просто грязная провокация, сделанная руками тех, кто не знает, что такое законность. Закон в их понимании, это приказ хозяина.
    2. ভিলেন
      ভিলেন জুন 2, 2017 18:54
      +4
      Dym71 থেকে উদ্ধৃতি
      я в восторге от наших раздолбаев!

      Интересно вот, а как поведут себя литовские пограничники, если весь поезд под завязку занятый "нашими раздолбаями" узрят. Веттошью прикинутся, али тууумбочкой? wassat
      1. Dym71
        Dym71 জুন 2, 2017 19:44
        +2
        উদ্ধৃতি: ভিলেন
        Интересно вот, а как поведут себя литовские пограничники, если весь поезд под завязку занятый "нашими раздолбаями" узрят.

        এখানে তাই: হাস্যময়

        p.s. А ежели эшелон пойдёт, уверен на все 100%, что никаких разрешений не потребуется. হাঁ
  21. ক্লিম পডকোভা
    ক্লিম পডকোভা জুন 2, 2017 16:27
    +1
    Очень сложно найти в абсолютно темной комнате абсолютно черную кошку, особенно, если ее там нет.
  22. ইঙ্গভার0401
    ইঙ্গভার0401 জুন 2, 2017 16:32
    +13
    С 1975 года живу в Калининградской области и хочу сказать, что литовцы всегда безобразно относились к русским.....
    1. বিভাগ
      বিভাগ জুন 2, 2017 17:53
      +5
      উদ্ধৃতি: Ingvar0401
      С 1975 года живу в Калининградской области и хочу сказать, что литовцы всегда безобразно относились к русским.....

      И не только литовцы ....Вот сейчас , уже все будет по другому со всеми "братьями"!
      Я даже рад , что все это произошло , как то по честному все стало на свои места..! А главное мы русские прем вперед, не смотря на потери ! И плевать нам на всех..

      Иногда думаю почему нам не живется спокойно..? Никто не знает и мы сами тоже.Вот такие дела! Не злите нас, не советую...
      1. আইরিস
        আইরিস জুন 2, 2017 21:40
        0
        Вот это хит! "Битлы" идут лесом. В 1982 в Иркутске просыпался под эту песню каждое утро. Шёл XXVI съезд КПСС. Только что не дали взять Варшаву. О существовании Горбачёва я тогда ещё не слышал.
    2. tolmachiev51
      tolmachiev51 জুন 3, 2017 02:29
      0
      Это наши власти так к вам относяться!!!
  23. ফার্ডিনান্ট
    ফার্ডিনান্ট জুন 2, 2017 16:32
    +1
    А Эстонцы знают?
    1. আইরিস
      আইরিস জুন 2, 2017 21:41
      +1
      Эстонцы знают. Вместо погранцов работает контрразведка.
  24. গ্রেডিয়েন্ট 3
    গ্রেডিয়েন্ট 3 জুন 2, 2017 16:59
    +2
    Этот инцидент.
    Нарушение межправительственного соглашения между Литвой и Россией о транзите.
    Военнослужащие...НЕ БЫЛИ В ВОЕННОЙ ФОРМЕ....
    Все остальное...Форменный произвол Литвы...
    1. ওরিয়নভিট
      ওরিয়নভিট জুন 2, 2017 17:45
      +3
      উদ্ধৃতি: গ্রেডিয়েন্ট 3
      Форменный произвол Литвы

      Вы это объясните литовским властям. По их глубокому убеждению, всё что делается по отношению к России и Русским в частности, приемлимо. Во первых играют в "обиженных" Советской властью, а во вторых, уверенность, что хозяева всегда прикроют. Пора эту практику менять, ох и припомнится им их поведение и дождутся они оплеух на свою голову. Посмотрим тогда, как они запоют.
    2. আইরিস
      আইরিস জুন 2, 2017 21:42
      0
      Они победители.
  25. alstr
    alstr জুন 2, 2017 17:00
    0
    У меня вопрос: почему нашли только 4-х?. В поезде их явно должно быть больше.
  26. ভাসিলেভ
    ভাসিলেভ জুন 2, 2017 17:38
    0
    Это уже явно клинический случай у трибалтов-сначала стрейкболистов испугались,потом "Машу и медведя" назвали элементом войны,теперь это. মূর্খ মূর্খ মূর্খ
  27. আন্দ্রিউখা জি
    আন্দ্রিউখা জি জুন 2, 2017 17:47
    0
    Литовские пограничники боятся даже безоружных российских военных, что не пропускают их через границу.
  28. হাতি
    হাতি জুন 2, 2017 18:00
    0
    Надо судится с литовцами. Был нанесен явный ущерб русским.
  29. সার্গো 1914
    সার্গো 1914 জুন 2, 2017 18:23
    +1
    «Литва оказалась на пути их следования». Танкисты?
  30. শুমানিত
    শুমানিত জুন 2, 2017 18:48
    +1
    cniza থেকে উদ্ধৃতি
    проверяла пассажиров поезда почти сутки – более 21 часа.

    Счет им надо выставить и повозить мордой по судебному столу.

    В статье явно и указывается на право засудить болезных!
  31. শুমানিত
    শুমানিত জুন 2, 2017 18:55
    +1
    Dym71 থেকে উদ্ধৃতি
    Прибалтийский ресурс BNS сообщает

    А энтот ресурс вот ещё что сообщает:
    Из документов стало ясно, что это российские военные, хотя они сами это не указали. Когда группа военных из четырех и более человек следует транзитом через Литву, они считаются военным отрядом, поэтому для них требуется разрешение на проезд через Литву. Такого разрешения у российских военных не было.

    Почему об этом нет ни строчки в статье? বেলে
    Если оформление разрешения обязаловка, то я в восторге от наших раздолбаев! হাস্যময়

    Раздолбаи не раздолбаи,а ответили упырям и все ж таки доехали, куда им надо? В отличие от диванных отрядов, наши бойцы поглумились над рыбаками... А какой ответ!!!
    Классика жанра!!! Респект,братья! Так держать! В следующий раз так же " военным отрядом" и путешествуйте по территориям этих позорников!!!
    1. Dym71
      Dym71 জুন 2, 2017 23:03
      +1
      উদ্ধৃতি: শুমানিত
      Раздолбаи не раздолбаи,а ответили упырям и все ж таки доехали, куда им надо?

      Ага, читаем заново статью:
      После длительных разбирательств российские военные были отправлены обратно в Калининградскую область на другом поезде.

      Зачем надо было платить за проезд из Калининграда в Москву, чтоб вернуться в Калининград?
      Классика жанра!!! Респект,братья! Так держать!

      Я не против Ваших лозунгов, но только чтоб не за счёт бюджета МО такие "путешествия" осуществлялись.
  32. শীর্ষ 2
    শীর্ষ 2 জুন 2, 2017 22:48
    +2
    Служба охраны границы на литовском погранпункте Кибартай (с российской стороны – населённый пункт Чернышевское Калининградской области) проверяла пассажиров поезда почти сутки – более 21 часа.

    Уже давно пора рассмотреть вопрос о скоростном сообщении с Калининградской обл. по морю. Благо технические решения есть.

    А лабусы пускай пускают газы в набежавшую волну.
    1. Svarog51
      Svarog51 জুন 3, 2017 05:15
      +10
      Или такой вариант построить, и земли меньше занимает и скорость до 300 км/ч.

      Пока соображают, поезд уже в пункт прибытия придёт.
  33. tolmachiev51
    tolmachiev51 জুন 3, 2017 02:24
    0
    Идиотизм конечно , но что-бы 21 час держали поезд ? слабо вериться. Опять вбрасывают очередную хрень дабы "повеселить "народ.
  34. ver_
    ver_ জুন 3, 2017 03:49
    0
    Dym71 থেকে উদ্ধৃতি
    Прибалтийский ресурс BNS сообщает

    А энтот ресурс вот ещё что сообщает:
    Из документов стало ясно, что это российские военные, хотя они сами это не указали. Когда группа военных из четырех и более человек следует транзитом через Литву, они считаются военным отрядом, поэтому для них требуется разрешение на проезд через Литву. Такого разрешения у российских военных не было.

    Почему об этом нет ни строчки в статье? বেলে
    Если оформление разрешения обязаловка, то я в восторге от наших раздолбаев! হাস্যময়

    ...нешто авиации нет..
  35. turcom
    turcom জুন 3, 2017 06:04
    0
    Неужели плащи невидимки уже в строю
  36. PValery53
    PValery53 জুন 3, 2017 12:11
    0
    Если литошкины власти не согласятся на свои проверки ТОЛЬКО в пути следования наших поездов по территории Литвы и НЕ ДОЛЬШЕ, то нашим следовало бы отказаться вообще от транзита через эту(непечатные выражения) страну.